Кто несет ответственность за капитальный ремонт муниципальной квартиры без социального договора?

• г. Астрахань

Квартира муниципальная, соц.договора нет. Кто должен платить за кап. ремонт дома? В праве ли Управление ЖХ заставлять нанимателя, который проживает в квартире с 1960 г. по ордеру собирать справки и делать в БТИ тех. паспорт квартиры чтобы заключить договор соц. найма.

Ответы на вопрос (1):

Платить за капремонт должен наниматель. Даже при отсутствии договора соцнайма.