Утрата доверия и финансовых средств - Как вернуть деньги после обещания о трудоустройстве в нефтяную компанию?

• г. Чимкент

Такой вопрос. Один человек обещал устроить на работу моего мужа в нефтяную компанию. Мы отлправляли ему деньги через банк на карточку его сестре. Но он так не устроил и деньги не вернул. Уже 2 года. Ни какой расписки нет. Есть только чек с банка и телефонные разговоры. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

можно подать в суд иск о взыскании денег, как неосновательного обогащения