Отказ банка от ипотеки после регистрации сделки - имеет ли продавцу право на компенсацию?

• г. Ульяновск

Продали квартиру по ипотеке, сделка состоялась и была зарегистрирована в росреестре. В день перечисления денег банк отказывает в ипотеке (вина покупателя - созаемщик отказался от кредита). Мы вернули аванс и теперь расторгаем сделку... процесс тянется уже 2 месяца... за это время мы упустили много потенциальных покупателей... положена ли нам какая-нибудь компенсация? И если да, то как ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас был заключен предварительный договор и была прописана ответственность сторон в случае, если сделка не состоялась по чьей либо вине, тогда можете .

Договор заключен, но ответственность сторон не прописана.