Как правильно оформить заявление о разделении счетов при наличии задолженности прошлого собственника

• г. Москва

Как правильно оформить заявление о разделении счетов. Купили квартиру, а у прошлого собственника задолженность, теперь они выставляют ее нам. Что должно содержаться в тексте такого заявления?

Ответы на вопрос (10):

Вы купили квартиру, а не долги. Так что, платить за прошлого собственника не должны.

Разделить счет на квартиру нельзя, даже если очень хочется. Равно, как и управляющая компания, не может взыскать с вас долги предыдущего собственника, даже если ей этого очень хочется. Посоветуйте им обращаеться с этим вопросом по другому адресу - к предыдущему собственнику. У вас оплачивать его долги обязанности нет.

Заявление в жку .Что именно должно содержаться в тексте заявления о разделении лицевых счетов между настоящим собственником квартиры и предыдущим собственником. что бы его долг нам больше не выставляли в квитанциях

Вы ответ Выше не читали?

Читали конечно. Нам дали бланк заявление и пакет документов. Но как правильно оформить содержание заявление я не знаю.

Какой бланк? Кто дал? О чем заявление и по какому поводу?

Никакого заявления о разделении счетов между Вами и покойным быть не может. Вы просто платите с даты регистрации права собственности и все. Если в силу ограниченности развития сотрудник этого не понимает - обратитесь письменно к руководителю.

Никто не умирал! Мы купили квартиру. теперь нам каждый месяц выставляют долг предыдущего собственника в квитанции за комуналку, который он не оплатил.

Да, пусть выставляю, что Вы так волнуетесь. Это не ВАШ долг. Посылайте их в суд.

У него долг растет. видеть его в своей квитанции не очень приятно. А как нам быть в данной ситуации, что бы нам больше не выставляли чужую задолженность?