Муж находится в уголовном розыске после обвинений в краже инструмента - что делать дальше?

• г. Кемерово

Зд-те у нас такая проблема, Муж пол года назад работал в Ип-водителем, зарплату платили нормально, но после нового года начался у фирмы кризис платить стали копейки и частями. В апреле месяце начальник мужа отдал ему сломанный шурупавёрт,а у нас был тоже сломанный он из 2-х сделал один. И больше о нем ни кто не спрашивал, в фирме работал еще монтажник по окнам он у мужу спросил этот шурупаверт, он ему отдал его на время. Дальше возле склада пропадают какие то окна которые не принадлежат этой фирме и что то еще. И Какой то еще инструмент, пришло время платить зарплату фирма отказалась платить и в добавок обвинила мужа, что он со склада все украл-только что не понятно. Они в тот же день поехали в полицию и написали на него заявление о краже *какого то инструмента*в уголовный розык. Полиция нашла шурупаверт в ломбарде который он давал мантажнику (но он же был наш, т.к он собрал его с 2-х один и начальство ему эго отдало). И тут началось, тоскание по полиции. В июле месяце следователь позванил мужу и сказал дело закрыто. Больше ни кто не звонил. В октябре месяце в начале приходят к мужу на работу и заявляю ему что он находится в уголовном розыске... Как?Я не могу понять они пол года молчали теперь спахватились, мы ни куда не уезжали и не прятались, как говорят сотрудники палиции, муж работает на другой работе у него нету прогул и ни чиго другого, как он может быть в уг.розыске, его теперь не допускают на учение... Сказали что будет очная ставка между бывшим работодателем и ним.. Ну у этой фирмы тоже есть грешки, они не выплатили мужу зарплату, расчетные и отпускные за неотгуленный отпуск. Мы писали в прокуратуру в трудовую инспекцию толку нету... Они еще и подделали его подпись как оказалось, что он все получил! Что теперь делать дальше? Я ПРОСТО НЕЗНАЮ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По поводу невыплаченной зарплаты, нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию, если не поможет то подавайте в суд, исковое о взыскании заработной платы, и процентов. За подделку подписи, грозит также ответственность.

2. По поводу полиции, необходимо заключить соглашение с адвокатом. И к следователю ходить в сопровождении адвоката.