Проблема при получении пенсии - Родители работали в Армении, но не получают официальный ответ для подтверждения

• г. Челябинск

Мои родители жили в Армянской ССР на сегодняшний день являються гражданами России имеют гражданство, в Армении они работали на заводе имеют стаж там по 10-15 лет. Обратившись в Пенсионный фонд они предоставили все документы им сказали что требуется официальный ответ из Армении что они в те года там работали но отправив запрос в Армении им не предоставляют ответ игнорируют и ПФР и Нас. Нам сказали что надо подавать иск в суд но как куда на кого и с каким содержанием нам не понятно. Буду благодарен если проинформируете касательно плана действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Армен!

Отказ УПФР в назначении пенсии можете оспорить в судебном порядке. Для более точного ответа нужно изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

В суд с иском об обжаловании отказа ПФР. Далее ходатайство суду о запросе документов. Обращайтесь, поможем. Мы в Челябинске. По стоимости даже есть рассрочка и цены Вас приятно удивят. 777-90-03