Супруг настаивает на разводе, так как собирается жениться на другой женщине.

• г. Хабаровск

Я жена военнослужащего, есть дочь (7 лет). Супруг настаивает на разводе, так как собирается жениться на другой женщине. Но на очередь на квартиру хочет встать в браке со мной, чтобы иметь большую жилплощадь, На что я и мой ребёнок можем расчитывать после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, квартира, которую получит Ваш супруг в браке будет считаться совместно нажитым имуществом. Поэтому после развода Вы имете право подать иск о разделе совместно нажитого имущества.