Проблемы с заказом серег в ювелирной мастерской - как решить ситуацию?

• г. Челябинск

Решила заказать серьги, в отдной из ювелирок города. Принесла им свои серьги не порченные, не лом, а ювелироное изделие вес которых 3 гр (чтоб добавили их в новое изделие). Доплату за работу и камни я не отдавала! Сказала как будут готовы мои серьги, я оплачу. Подумала еще и так серьги свои на лом отдала, еще и деньги плати. Прошел месяц, мне позвонили готовы, приходите, доплатить еще надо 5912 р. Я пришла, а там камень вставлен не ровно, ужасное крепление камня. Я их отдала на переделку. Деньги не отдавала. Проходит 2 недели, мне опять позвонили готово. Я пришла, ювелир камень вставил-но при этом царапина на камне, крепление камня ужасное кривое, естественно я их не забрала и сказала переделывать и меняйте поцарапанный камень. Прошло еще 2 недели и серьги еще не готовы! Если б не мой лом, вернее не мои серьги которые я отдавала на изготовление, я бы вообще их не забирала. Как повлиять на ювелиров, чтоб они сделали и отдали мои серьги новые, либо изготовили мне примерно такие же серьги которые я им отдала, они весили 3 гр?

Ответы на вопрос (1):

Надо писать официальную претензию. Затем в суд по защите прав потребителей