Задолженность и исчезновение - Как доказать просроченный долг через переписку в соц. сетях?

• г. Усть-Каменогорск

В марте моя знакомая заняла у меня денег, на пару дней. Потом гдето через неделю половину отдала. Вторую половину обещала отдать в течении недели. Уже октябрь... Я не знаю что мне делать. Сотка моя сломалась и контакты ее я потеряла. Единственное есть переписка в одноклассниках, где она в сентябре обещала занести деньги на работу. Но до сих пор не пришла, и телефон мне свой не дает, хотя я в той же переписке у нее просила. Достаточные ли это доказательства чтоб подать заявление. И можно ли как то с соц. сетей сделать распечатку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Единственным фактом, подтверждающим передачу денег, является расписка. Если из переписки следует, что заемщица признает долг, это будет доказательством передачи денег. Однако оценку ему даст суд.