Процесс переброса наркотиков - от ареста до возможности писать на браслеты. Нужен ли адвокат для успешного исхода суда?

• г. Самара

Сидит знакомый за переброс наркотиков в ик по 228, дали 4 года, отсидел 1,6 г, сейчас ему уже можно писать на браслет, как это все происходит, будет суд, и надо ли нанимать адвоката, чтобы в суде все прошло успешно, взысканий нет, выговоров тоже, есть поощ

рение.

Ответы на вопрос (1):

Ваш знакомый или его адвокат вправе обратиться в суд с письменным ходатайством.

Приглашать ли адвоката или нет - решает каждый осужденный сам.

Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.

По просьбе осужденного найти адвоката и заключить с ним соглашение могут родственники осужденного или его знакомые.