Возможно ли получение социальной стипендии в семье, где я - студент, отец не работает, а доход матери составляет 15000 рублей на четырех человек?

• г. Энгельс

Я студент отец не работает, доход матери 15000 р в месяц 4 человека в семье, могу ли я получать соц. стипендию? Отец на бирже труда не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится в управление социальной защиты населения по месту регистрации или временной регистрации. Сотрудники соцзащиты выдадут список документов, которые нужно собрать для получения справки на социальную стипендию.

Для получения справки на социальную стипендию в соцзащиту необходимо принести:

Справку о составе семьи (Такая справка берется в паспортном столе по месту прописки и представляет собой список зарегистрированных вместе с вами по одному адресу лиц.Для получения справки о составе семьи нужно взять с собой паспорт и, желательно, последнюю оплаченную квитанцию за коммунальные услуги). Действительна справка о составе семьи 10 дней, поэтому получать ее нужно в последнюю очередь, когда все остальные документы будут собраны.

Справки о доходах всех членов семьи за 3 предыдущих месяца. К доходу относятся не только заработная плата, но и пенсионные выплаты, стипендии, алименты и т. д. Справку о доходе работающий гражданин получает на работе. Это так называемая форма 2-НДФЛ, которую по заявлению обязан выдать работодатель.Из деканата вуза нужно будет получить справки об обучении и о стипендии.

С полученной справкой обратиться в деканат или социальному педагогу учебного заведения.