Как узаконить частный дом, самовольно построенный, если домовладелец давно умер.

• г. Пенза

Как узаконить частный дом, самовольно построенный, если домовладелец давно умер. В доме прописана и осталась проживать его дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Сначала надо обратиться в местные органы власти с заявлением о регистрации этого дома. Если Вам дадут отказ (попросите в письменном виде), тогда обращайтесь в суд и доказывайте в нём, что дом может быть зарегистрирован. Не исключено, что суд вынесет решение о сносе дома. Продумайте тщательно стоит ли вообще всё затевать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев