Изменения в типе учреждения и директоре - необходимость пересмотра трудового договора

• г. Екатеринбург

Я устроилась на работу в 2008 году. Тип учреждения тогда был МУ и директор другой. Сейчас тип учреждения МБУ, директор новый, наш юрист хочет составить доп. соглашение от 12.01.2015 г к трудовому договору в котором пишет в связи с изменениями в трудовом законодательстве изложить трудовой договор в новой редакции с учетом всех доп. соглашений к трудовому договору:

Трудовой договор.

МБУ в лице директора уже нового а не который был в 2008 году. Дата начала работы 15.05.2008 года. И так далее.

Вопрос: Можно ли изложить трудовой договор в новой редакции и почему я заключаю договор с новым директором и МБУ если в 2008 году директор был другой и тип учреждения тоже? Разве можно так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае если изменилась организационно-правовая форма учреждения при сохранении ИНН и ОГРН, изменение трудового договоре не требуется. Смена директора также не является основанием для внесения изменений в трудовой договор. Мало того, если изменения вносятся в договор, то вносятся текущей датой, а не задним числом