Возможно ли взыскание процентов за причиненный ущерб в ДТП по решению суда в соответствии со ст. 395 ГК РФ?

• г. Арзамас

В 2006 г. попал в дтп. Решение суда было вынесено в мою пользу, но в 2007 г. судебные приставы вынесли постановление о невозможности взыскания с ответчика денежной суммы за причененный мне ущерб. В этом году я снова написал заявление судебные приставам. Скажите пожалуйста могу ли я руководствуясь ст.395 ГКРФ подать исковое заявление в суд на ответчика о взыскание процентов за весь период времени. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём!

Да Вы можете это сделать. Закон допускает изменение суммы долга на сумму процентов за пользование чужими денежными средствами до момента взыскания долга.

С уважением

адвокат Н.Д. Ильин

25.08.2009 г. 22.00