Вопрос алиментов - Как решить проблему задолженности, если первая жена не нуждается в деньгах?.

• г. Симферополь

У меня вопрос по алиментам. Муж выплачивает 1/4 часть зароботка на ребёнка от первой жены. У нас совместных детей двое. Я не работаю. Работает один муж реализатором на рынке з/п-5000 р. В основном занимаемся подсобным хоз-вом. Несколько месяцев муж работал неофициально, а теперь исполнитель считает нам за каждый такой месяц по 8000 р. Пробовала поговорить с первой женой. Она говорит, что в алиментах от моего мужа вообще не нуждается, так как она работает в хорошей фирме, но денег будет от него требовать принципиально. Как решить этот вопрос с такой задолженостью? И должен ли муж платить деньги на ребёнка, который в этом не нуждается? Кстати забыла сказать, что у мужа три межпозванковые грыжи, поэтому не на каждую работу он может устроиться...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да алименты он платить обязан, но его можно лишить отцовства и тогда ему не нужно будет платить деньги. Но подать на лишение отцовства может его бывшая жена.