А также нам необходимо поехать на Украину, может ли он пересекать границу по российскому паспорту без какой либо регистрации?

• г. Москва

Могу ли я оформить мужу, который получил гр-во РФ и на данный момент не имеет ни временной, ни постоянной регистрации, временную регистрацию сроком на 5 лет в муниципальную квартиру общей площадью 44 квадратных метра при условии, что в ней прописано 6 человек (4 взрослых и 2 несовершеннолетних (один из них наш совместный ребенок 2 года)) ?Мы находимся в официальном браке более 3 лет. Все совершеннолетние члены семьи не возражают. А также какие могут быть причины отказа? Каковы сроки принятия решения? А также нам необходимо поехать на Украину, может ли он пересекать границу по российскому паспорту без какой либо регистрации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! На первую часть вопроса я Вам ответила. Отказать могут из-за того, что не позволяет метраж. Но, повторюсь, что, при желании, Вы можете зарегистрировать его постоянно.

Что касается поездок в Украину - конечно, может. Отсутствие регистрации не влияет на права и обязанности граждан.

С уважением,

Харченко О.В.