Куда обратиться, если в процессе эксплуатации дивана разорвалась молния на подушке?

• г. Калуга

Меня зовут Мария. Подскажите пожалуйста куда обратиться, если на купленном диване в точности на подушке разошлась молния в процессе эксплуатации дивана? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию продавцу.

УДАЧИ ВАМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Смотря какой срок эксплуатации дивана. По общему правилу порядок следующий: претензия, иск, суд. Нужна более подробная консультация, звоните.