Какая компенсация положена за второго ребенка в садике и какие законы регулируют этот вопрос?

• г. Благовещенск

У нас 3-х летний ребенок пошел в садик. Когда мы спросили у заведующей какая нам положена компенсация, если это второй ребенок. А первому 17 лет то она ответила, что считается вторым. Если первый до 16 лет. В интернете написано, что до 18. В законе об образовании про возраст вообще ничего не говорится. Подскажите пожалуйста правду ли сказала заведующая или обманула нас. И если можно с указанием законов где все это указывается. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 1 Федерального закона от 24.07.98 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» ребенком является лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия).