Как будет делиться квартира умершей матери, если нет завещания?

• г. Саратов

Ответьте пожалуйста на интересующий меня вопрос: умерла моя мама, квартира её приватизирована. Вместе с ней жила моя сестра. Она в квартире прописана и живёт сейчас, но в приватизации не участвовала. Я живу в соседнем доме, в своей квартире. У неё есть дочь, которая живёт по другому адресу, а со мной живёт мой сын. Ещё при жизни мамы я сказала сестре, что мне от квартиры мамы ничего не надо, но сын против этого.

Вопрос: если нет завещания, каким образом будет делиться квартира мамы?

Заранее благодарна за ответ.

Анна Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти матери являются - дети, супруг, родители. Наследуют все дети в равных долях.