И если квартра отходит государству, а что будет со мной?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я 12 лет жила на квартире с подругой своей мамы, квартира приватизирована, но я в приватизации не учавствовала, я просто прописана в этой квартире... мы вместе вели хозяйство-оплата коммунальных услуг и т.д. и т.п...хозяйка квартиры умерла, завещание не оставила, ближайщех родственников (мамы, папы, брата, сестры, мужа, детей) у нее нет... кто в данной ситуации является наследником и могу ли я расчитывать на наследство.

Заранее благодарна за ответ.

Спасибо за ответ, но возник еще вопрос... а могу ли я приватизировать эту квартиру? И если квартра отходит государству, а что будет со мной? Меня выкинут на улицу?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если нет наследников ни по закону - ни по завещанию, то такое имущество является выморочным и переходит в собственность государства. С Уважением