Как выписать ребенка из квартиры, если он не хочет туда прописываться, а собственником является супруг

• г. Москва

Как выписать ребенка из квартиры где мы проживаем, собственником которой является мой супруг. Ребенок от первого брака, 15 лет. Дедушка подарил ему квартиру, но он не хочет туда прописываться.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

Выписка ребёнка осуществляется на основании заявлений от обоих родителей

Мария, снятие с рег. учета возможно в судебном порядке. если ребенок не вселялся в квартиру и имеются доказательства этому - шансы хорошие. Если вселялся - существует риск отказа в иске.

можно попробовать через суд.