Подача ходатайства о приобщении доказательств - важные решения перед завершением следствия по УК РФ

• г. Батайск

Идет следствие по уг. делу к концу. Я потерпевший. Статья 167 часть 1 УК РФ. Хотел подать дознавателю ходатайство о приобщении доказательств. Тот посоветовал сейчас не подавать, а в суде подать. Думаю, что лучше сейчас, чтобы прокурор почитал и затем этим руководствовался при обвинении в суде. Если подам в суде, то это уже в догонку и будет ли суд меня слушать? Когда целесообразнее подать ход-во о приобщении доказательств в порядке ст. 42 УПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Данное ходатайство вы вправе предъявить в любое время до окончания расследования дела, т.е. до выполнения требований ст.217 УПК РФ.