Какие преимущества может получить инвалид первой группы при расселении из аварийной квартиры в городе?

• г. Воронеж

Я, муж, сын и свекровь живем в неприватизированной квартире в центре города. Квартиросъемщик - свекровь. Она бессрочный инвалид первой группы. В связи с тем, что дом признан аварийным, нас собираются расселять. Но расселяют из центра в очень отдаленный район города, где рядом нет ни школы, ни поликлиники. Я знаю, что требования по переселению в конкретный район не удовлетворяются, но хотелось бы узнать, может ли квартиросъемщица получить какие-либо преимущества в связи с инвалидностью? И если такая возможность есть, то где об этом почитать? (Болезнь не входит в перечень невозможных для совместного проживания). Есть ли у инвалидов льготы при получении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ"