2. Какие меры возможны при не уплате штрафа судебным приставам?

• г. Пенза

31.01.2008 на меня был наложен штраф за движение по пешеходной дорожке в размере 2000 т.р. Протокол штрафа имеется.

По прошествии 30 дней штраф не был уплачен. Известно, что дело передано на исполнение судебным приставам. Срок передачи не известен. Повесток от приставов не приходило.

Вопрос:

1. Возможно такое, что рассмотрение дела может быть прекращено приставами за истечением срока давности, и штраф взиматься не будет?

С уважение Дмитрий Турчин.

Г.Пенза.

Ответы на вопрос (1):

Постановление о взыскании штрафа не подлежит исполнению если в течении года оно не было приведено в исполнение. Течение этого срока может быть прервано, если вы уклонялись от его исполнения. Доказательством уклонения может служить игнорирование требований судебных приставов о явке и других. Поскольку документов от судебных приставов вам не поспупало, взыскание штрафа на сегодняшний не представляется возможным.

Мерами по взысканию штрафа могут быть - обращение взыскания на имущество, имещественные права, заработную плату, пенсию, стипендию и т.д.