Как грамотно оформить уважительную причину и заявление о невозможности явки в суд?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, в суд идти нет возможности, а в повестке написано, что можно не придти только по уважительной причине и то если суд разрешит по это причине не приходить. Подскажите как грамотно написать эту уважителтную причину и заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, о каком деле речь, кем Вы являетесь по делу.