Причина неявки на суд - отсутствие возможности из-за допущенной страховой компанией невыплаты компенсации пострадавшему в ДТП

• г. Перевоз

Вызвали в суд 3-м лицом т.к пострадавшему в ДТП страховая ему не аыплатила не рубля. У меня идти в суд нет возмодности, в повестке написано, чтоинеявка только по уважительной причине. Подскажите какую причину можно написать, и как правельно?

Ответы на вопрос (3):

В суд можете не являться, решение будет принято по делу в ваше отсутствие.

Укажите по семейным обстоятельствам, требования о возмещении ущерба предъявляют не к вам - вы видимо либо свидетель, либо виновник ДТП

В повестках всегда так пишут. На самом деле это ваше право ходить в суд или нет. Можете вообще не указывать никаких причин.

Желаю удачи.