Неприятное открытие в детском печенье - резина на кусочке! Куда обратиться и какую компенсацию требовать?

• г. Ростов-на-Дону

В детском печенье обнаружил на самом кусочке расплавленную резину! Ребёнок ел это печенье! Куда идти, к кому обратиться и какую сумму я могу требовать за причинение морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

1.Проводите независимую экспертизу.

2.Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

3.Подавайте исковое заявление в суд по статье 151. Компенсация морального вреда:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.