Банки стали подовать иски в суд о взыскание, кто брал кредит не чего не имеет.

• г. Тюмень

Проблема в следующем. Один из супругов набрал кредитов на свое имя, другой об этом не знал. Банки стали подовать иски в суд о взыскание, кто брал кредит не чего не имеет. Всё теперь пытаются повесить на второго супруга.

Как через суд поделить долги, и отступить от равенства долей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Раздел долгов возможен только после раздела имущества, поскольку закон связывает определение размера разделённого долга пропорционально присуждённым долям. Кроме того, делятся только общие долги супругов, и если будет доказано, что второй супруг не знал о получении кредита – долг может быть оставлен только за тем супругом, который получил кредит.

С уважением