Создание коммерческой книги с использованием материалов из других произведений - правила согласования с авторами и документы для регистрации авторского права

• г. Омск

Написал книгу, которую планирую использовать в коммерческих целях. Данная книга содержит дополненную информацию из других книг, ссылки на которые указаны в Библиографическом списке.

Вопросы:

1. Как правильно согласовать с авторами книг использование фрагментов их произведений?

1. Какие документы необходимы для регистрации авторского права?

Ответ можно направить на адрес rmi85@mail.ru

Спасибо!

С Уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

1. Не нужно согласовывать- ставьте цитату и указание на автора и на источник.

2. книга не регистрируется- она охраняется законом сразу с момента ее написания.