Планирую подать в суд на компанию из-за несоответствия заказанной мебели. Вопрос о возможности выигрыша.

• г. Москва

Хочу подать в суд на компанию. Заказывала мебель, срок поставки по договору-1 месяц. Привезли в срок, но мебель не того цвета, без вопросов взяли переделывать, а это ещё месяц. Потребовала с них компенсацию по статье 20 и 23 закона по защите потребителей-1% в день в цены мебели, платить отказываются. Уже написала претензию, в ответе тоже отказали. Если пойду в суд смогу ли выиграть.

Ответы на вопрос (3):

Если все так, как вы описываете, то ваши шансы велики.

Добрый вечер. Исходя из ваших рассказов, шансы велики. Кроме того можете претендовать на компенсацию морального вреда и штраф.

Если сможете все это доказать, тогда шансы есть.