Способы сдачи копии европротокола в СК - электронная почта или личная подача?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно сдать копию европротокола в СК, будучи виновником? Написано, что можно сделать это по е-мейл, но если копия будет нечитаема, ее не примут к рассмотрению (так СК может сказать и имет основания для регресса). Если сдавать лично, обозначено, что кроме самой копии ничего не нужно и ее может сдать даже потерпевшая сторона, на деле оказалось, что копию отказались принимать у моего представителя с нот. доверенностью, на основании, что надо апредоставить ВСЕ доки на машину, и это не на осмотр, а только чтобы лишь сдать эту копию в 5-дневный срок. В законе об ОСАГО об этом ничего не сказано, проясните пожалуйста, кто владеет информацией.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА ОСАГО: п. 3.8. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии водителя - причинителя вреда может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, или представителя страховщика.