Защита от неадекватного соседа с крупной собакой - законные способы и возможность использования электрошокера

• г. Нижний Новгород

В нашем доме проживает неадекватный сосед (алкаш). Он завёл крупную собаку. Из лифта собака выскакивает на длинном поводке и без намордника, дважды напугала 3 летнего ребёнка, бросалась. Полиция законно повлиять не может, а у меня. У ребёнка. диагноз: Порок сердца. Как защититься от дурного соседа законным образом, не дожидаясь плохих последствий. Можно ли использовать электрошокер.

Ответы на вопрос (2):

Напишите официальное заявление на имя участкового. Если не примет мер и не ответит Вам, то обжалуйте его бездействие в прокуратуру. Электрошокер можно использовать только в том случае, если собака будет без поводка... Хозяина бы лучше этим электрошокером, но закон не позволяет...

Спросить
Пожаловаться

Уже написано два заявления. Но, раз укусов не было, то и меры не принимаются. Говорят,чтобы искали свидетелей. А свидетели боятся,что он им отомстит. Очень неадекватный тип,причём постоянно делает гадости. Спускается с 7 этажа без намордника,собака выскакивает на первый этаж с лаем и бросается(поводок есть,но он очень длинный), а потом перед железной дверью одевают намордник. На улице собака в наморднике. В подъезде,где нет тамбуров,и все квартиры рядом, а наша прямо перед лестницей,спрятаться и убежать с ребёнком невозможно!!! В лифте собаку не слышно. Бросаться начинает,выскакивая из лифта. Животное не виновато,что хозяин идиот,но жизнь и ребёнка дороже собачьего удобства.

Спросить
Пожаловаться

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Хозяин собаки специально держит приоткрытой дверь в общий тамбур и бойцовая собака выскакивает и бросается на входящих. Полиция бессильна. Он продолжает выгуливать собаку без поводка и намордника.

Я выгуливал собаку по улице в частном секторе без намордника на поводке. Проходя мимо дома соседа моя собака подралась с собакой соседа которая из под ворот высовывала на улицу морду без намордника и лапы. В результате драки собак соседский пес получил травмы на лапе. Меня привлекли по заявлению соседа к административной ответственности за нарушение выгула собак (я не отрицал). Сосед подал на меня в суд с иском о нанесенных его собаке травмах. Приложив денежные документы потраченные на лечение для взыскания денег с меня. Правомерны ли его действия? Ведь получается собаки фактически подрались на улице и кто виноват в нанесенных травмах-это спорный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение