Защита от неадекватного соседа с крупной собакой - законные способы и возможность использования электрошокера

• г. Нижний Новгород

В нашем доме проживает неадекватный сосед (алкаш). Он завёл крупную собаку. Из лифта собака выскакивает на длинном поводке и без намордника, дважды напугала 3 летнего ребёнка, бросалась. Полиция законно повлиять не может, а у меня. У ребёнка. диагноз: Порок сердца. Как защититься от дурного соседа законным образом, не дожидаясь плохих последствий. Можно ли использовать электрошокер.

Ответы на вопрос (2):

Напишите официальное заявление на имя участкового. Если не примет мер и не ответит Вам, то обжалуйте его бездействие в прокуратуру. Электрошокер можно использовать только в том случае, если собака будет без поводка... Хозяина бы лучше этим электрошокером, но закон не позволяет...

Уже написано два заявления. Но, раз укусов не было, то и меры не принимаются. Говорят,чтобы искали свидетелей. А свидетели боятся,что он им отомстит. Очень неадекватный тип,причём постоянно делает гадости. Спускается с 7 этажа без намордника,собака выскакивает на первый этаж с лаем и бросается(поводок есть,но он очень длинный), а потом перед железной дверью одевают намордник. На улице собака в наморднике. В подъезде,где нет тамбуров,и все квартиры рядом, а наша прямо перед лестницей,спрятаться и убежать с ребёнком невозможно!!! В лифте собаку не слышно. Бросаться начинает,выскакивая из лифта. Животное не виновато,что хозяин идиот,но жизнь и ребёнка дороже собачьего удобства.