Как защититься от иска в суде при невозможности погасить кредитные обязательства из-за обмана третьего лица?

• г. Онуфриевка

Меня интересует такой вопрос. Третье лицо навязало идею взять деньги в кредит в банке и отдать их ей,за которые потерпевшая (та на которую оформили кредит) будет получать ежемесячный платёж от третьего лица на порядок больше чем нужно было платить ежемесячный платеж в банк. Так как потерпевшая имела проблемы со здоровьем и нуждалась в финансовой поддержке, она пошла на необдуманный шаг. но в первый же месяц третье лицо исчезло, потерпевшие платила платежи в банк пока могла, потом в связи с болезнью не было возможности. Сейчас приходят письма с исками в суд по возвращении долга и описи имущества, но имущества лично потерпевшей нет, только прописана она у родителей, подскажите что делать с судом? И какие есть выходы с данной ситуации, денег платить платежи в банк нет, ведь теми пользуются третья особа.

Ответы на вопрос (1):

Это похоже на мошенничество. Нужно обращаться с заявлением в полицию. Только так можно заставить вашу особу платить по своим долгам.