Переход прав наследства - будет ли автоматически передана доля отца через полгода мужу при отказе от оформления заявления?

• г. Рыбинск

У меня к вам вопрос. У мужа умерла мать. Муж вступил в права наследства на 1/2 доли матери на квартиру, а отец не хочет никуда ехать оформлять. Перейдёт ли автоматически доля отца через полгода мужу. Заранее благодарны за любой ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец мужа зарегистрирован и проживает в квартире, то считается фактически принявшим наследство.