Права приставов в случае долга сына - опись и изъятие имущества из квартиры

• г. Москва

Сын должен деньги, не работает, собственности нет, но прописан и живет в моей квартире. Сегодня пришли суд. приставы, описывали и фотографировали имущество в моей квартире. Имеют ли они на это право? И имеют ли они право что-ли изъять из моей квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Имеют право. Ваша задача доказать им, что это ваше имущество, а не вашего сына.

ЕСли Это имущество ВАШЕ - не имеют право.

УДАЧИ ВАМ

раз вы их пригласили в квартиру -имеют право. Имеют право описать и забрать, в вы уже потом бегать будете (10 дней срок), что бы исключить из описи, доказывая, что это ваше

вывод- без вашего разрешения пристав не может войти в квартиру, а вот если впустили...

Нет, не имеют права. В таких случаях необходимо обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке.

Постарайтесь найти все чеки и гарантийные талоны (с указанием Ваших данных) на технику и ценные вещи. Ваше имущество описывать приставы не вправе, но то, что оно Ваше - придется доказать.