Я оплатила 600 руб. без выдачи подтверждающего документа.

• г. Подольск

Нотариус Шестернев П.М. в ходе оформления моего наследственного дела (квартиры стоимостью 170 тыс. руб.) отказался выдать мне свидетельство на наследство, хотя все необходимые документы были ему сданы и претензий к документам не было. Я оплатила 600 руб. без выдачи подтверждающего документа. В назначенное время пришла за получением свидетельства, но нотариус мне его не выдал, т.к. я отказалась оплатить ему еще 5900 рублей, поскольку сочла, что госпошлину я уже оплатила. В результате Шестернев П.М.выдал мне постановление об отказе в совершении нотариального действия по причине "отсутствия правоустанавливающих документов". Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать жалобы на нотариуса в нотариальную палату вашей области,в управление юстиции вашей области и в районный суд заявление с требованием отменить незаконное действие нотариуса...