Приставами наложено взыскание на зарплатную карту, оставившуюся в нуле - будут ли списаны долгожданный аванс в 5000 рублей?

• г. Усть-Илимск

У нас на заработной карте от зарплаты оставалось 1500 р сегодня пришла смс о том что приставами наложино взыскание на сумму 12700 (долг по комунальным платежам) на карте сразу образовался 0 я хотела бы узнать на днях долгожданный аванс 5000 т и его тоже по нулям снимут?

Ответы на вопрос (1):

Да, снимут в полном объеме, хотя это незаконно. Могут снимать не более 50% ежемесячно. Подавайте жалобу в прокуратуру на действия приставов.