Хотелось бы знать наверняка, может ли проживать со мной мой законный супруг при условии, что бывший муж против.

• г. Энгельс

Хотелось бы знать наверняка, может ли проживать со мной мой законный супруг при условии, что бывший муж против. Квартира была куплена в предыдущем браке в общую долевую собственность по 1/3 доли (на меня, ребенка и мужа).

И еще. Если выселение неизбежно, то могу ли я подарить часть своей доли настоящему супругу. Не надо ли при этом согласие бывшего мужа, органов опеки?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласие на проживание бывшего мужа не требуется. Подарить свою долю вы можете, если ваш бывший муж откажется ее купить, и еще требуется согласие органов опеки.