Авария на перекрестке - вина и ответственность автовладельца, страховая компания и штрафы по протоколу

• г. Самара

Двигаясь на зеленый сигнал светофора, на дороге с двусторонним движением, имеющем разделительную полосу в виде газона, осуществил поворот налево, выехав на дорогу с односторонним движением и находясь на второй полосе остановился, с целью пропуска встречного транспорта. На первой полосе, т.е. справа от меня стояла автомашина Тойота. Через некоторое время Тойота начала движение. Параллельно этой автомашине я тоже поехал. В этот момент автомашина Форд, двигаясь во встречном направлении, совершила столкновение с Тойотой, которую отбросило на мою автомашину, в результате чего она получила повреждения с правой стороны. Подскажите, пожалуйста, виновен ли я в этой ситуации, обязана ли моя страховая компания возмещать ущерб за повреждение а/м Форд? Свою автомашину я буду восстанавливать сам. Обязан ли оплачивать штраф по протоколу, где меня признали нарушителем ПДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Равиль!

Чтобы подробно вас проконсультировать необходима схема, протокол, опросы.В целом если штраф вы не оспорили, то оплатить надо в течении 60 дней. Если нужна помощь - обращайтесь