Как доказать факт коррупции после неоправданных затрат в государственной поликлинике?

• г. Воронеж

У меня возникла проблема. По своей глупости отдала врачу-гинекологу 800 рублей за узи лично в руки мимо кассы. В государственной поликлинике. Не знаю что на меня нашло, но он убедил меня в том что деньги нужно отдать. Получается, что я заплатила за услугу, которая мне полагается бесплатно. Я сообразил какую глупость совершила, когда уже пришла домой. Скажите, можно ли обратиться куда-нибудь с целью доказать факт коррупции. Кстати, врач дал расписку очень маленькую и невнятную. Указал тамузи,800 р, и подпись поставил. Скажите, может ли это являться вещ. доком? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это очень сложно, доказать факт коррупции. Для этого разрабатывают спец. мероприятия. Если врач пойдет в отказ, то ничего вы не докажете.

Любой письменный документом является доказательством согласно ст.55-60 ГПК РФ.Про коррупцию в вашем случае говорить не приходится. Поэтому обратитесь к главному врачу с этой распиской и вам вернут деньги . а врача накажут .

Не будет главный врач возражать и отрицать В его интересах это факт замять и не выносить в полицию и в суд . Удачи

Не знаю , на сколько эта расписка, которую она мне дала является доказательством... Дело в том,что она в ней написала всего три слова: узи,800р, и поставила свою подпись.в любом случае, смогу ли я с этим пойти пожаловаться глаырачу и будет ли это иметь какой-либо результат? Очень хотелось бы вернуть деньги.Заранее спасибо.