Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака по доверенности и документы, необходимые для этого?

• г. Тимашевск

У меня на руках доверенность! Могу я по ней получить свидетельство о расторжении брака? Я нахожусь в другом городе, не в там где был зарегистрирован брак. Можно через свой Загс сделать запрос на получение документа? И какие еще нужны документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1) По доверенности можете получить свидетельство о расторжении брака.

2) Обратиться Вы можете в ЗАГС по своему месту жительства (регистрации).

3) Для получения свидетельства подается заявление и квитанция об оплате гос. пошлины. Образец заявления и реквизиты по оплате гос. пошлины увидите в ЗАГСе.