Отказ в регистрации договора дарения половины собственности из-за отсутствия указания о залоге - возможность заключения дополнительного соглашения

• г. Якутск

Мы подали договор дарения на 1/2 доли собственности в госреестр для регистрации. Квартира находится в залоге у банка. В договоре об этом не было указано, в связи с чем в регистрации договора отказано. При этом пишут что изменение договора путем заключения нового договора действующим законодательством не предусмотрено.

Вопрос: Как делается дополнительное соглашение к данному договору, чтобы вписать в пункте о том что квартира находится в залоге.

Ответы на вопрос (1):

Так и сделайте- составьте доп. соглашение, зарегистрируйте изменения в РОсреестре.