Незаконные требования от ДНТ Два Ручья - как защитить свои права и найти юриста
199₽ VIP

• г. Красноярск

Помогите разобраться! В октябре 2014 года мы приобрели участок в ДНТ ДВА РУЧЬЯ Написали заявление на вступление в ДНТ. Оплатили за электричество, а за дороги остался долг 35.000 за внутренние дороги и 9 000-за общую дорогу. Ни каких договоров не подписывали. Сумма была озвучена устно. В конце октября поставили мангал на участок и оплатили охрану. Мангал украли сразу. Больше мы туда не ездили, мы туда даже доехать не могли - дороги ужас! Сейчас приходит угрожающее письмо, что она должна 92,594 рублей с начислением пени 0,18%! В случае неуплаты они подадут в суд. Дорога о сих пор плохая. Проехать можно только в сухую погоду. Электричества так и нет. Где найти юриста, что бы разобрался в правомочности действий ДНТ?

Ответы на вопрос (5):

Если есть долг, то надо его оплатить. Проанализируйте содержание документов.

Если ДНТ не выполняет свои обязанности, то можете предъявить ДНТ требование о возмещении Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ)

Это лучший ответ

Уважаемая Елена!1 В красноярске много квалифицированных юристов есть юристы из этого города и на данном сайте Можете напрямую обратиться к любому из них в данном случае нужно разбираться на основании каких норм был начислен долг в размере 92,594 руб Нужно требовать полную расшифровку долга К стати если обратятся в суд то истец на основании стст55 и 56 ГПК РФ должен доказать в суде правомерность расчета этого долга

Ищите поблизости.

Требовать можно хоть миллион.

Но если в суде не докажут Ваш долг, то ничего платить не будете.

Ст. 56 ГПК РФ указывает:

"Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Вам остаётся в суде лишь подтвердить, что никаких договоров Вы не подписывали.

И пусть истец идёт в лес.

В октябре 2014 года мы приобрели участок в ДНТ ДВА РУЧЬЯ Написали заявление на вступление в ДНТ

Где найти юриста , что бы разобрался в правомочности действий ДНТ?

---Елена, на моё мнение что можно сделать в данной ситуации. так это обжаловать штрафные санкции в виде пени на основании ст. 333 ГК РФ и оплатить основной долг.

Вам нужно обратиться в ДНТ с просьбой разъяснить основания возниковения долга и в суде доказывать его незаконность. Любой грамотный юрист Вам окажет содействие.