Ищу экспертное учреждение с лицензией на проведение экспертизы по видео в связи с обвинением по ст.264

• г. Чита

Ситуация: обвиняют по ч 3 ст.264. Основываются на выводах что, мог ли я избежать дтп при скорости 70 км/ч, вывод-эксперт не в компетенции установить скорость, исходит из скорости 70 км/ч. У нас в городе не проводят экспертизу об установлении скорости по видео, следователь не хочет отправлять видео в другой регион, что делать, как быть? Подскажите, пожалуйста, экспертное учреждение, где есть лицензия на проведение экспертизы по видео.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для принятия приговора судом нужны основания. Для Вашего оправдания нужно смотреть материалы дела или срок. Вы какие получили на руки?