Что для этого нужно и куда следует обратиться, если можно поподробнее.

• г. Москва

Мне 16, можно ли изменить фамилию? Что для этого нужно и куда следует обратиться, если можно поподробнее. Сколько времени потребуется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кристина,

к сожалению Вы не можете сменить фамилию, поскольку для изменения фамилии требуется подать заявление в ЗАГС, а данный гос орган просто не примет от Вас подобного заявления поскольку Вам нет еще 18 лет.

Существует лишь один способ изменить фамилию - зарегистрировать брак с молодым человеком и взять его фамилию.

С уважением.