Посоветуй те пожалуйста как правильно вести себя в этой ситуации, надо ли подавать встречный иск?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован в одной из комнат в двухкомнатной квартире в общежитии (которое передается городу) В течении последних нескольких лет я там не проживал. Воспользовавшись моим отсутствием соседка заняла мою комнату. Обращение в милицию и к коменданту не дало никаких результатов. В квартиру мне не попасть. Документов на право пользования этой комнатой соседка не имеет. Против меня подан иск в суд на признание права пользования жилой площадью. Посоветуй те пожалуйста как правильно вести себя в этой ситуации, надо ли подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно необходимо подать встречный иск о выселении соседки, если Вы имеете право на эту комнату, поскольку факт регистрации сам по себе не порождает прав на жилье.