Ошибочное свидетельство о государственной регистрации права - как исправить ошибку?

• г. Омск

У нас есть свидетельство о государственной регистрации права выданное в июне 1994 года комитетом по земельному устройству и землеустройству, в данном свидетельстве ошибка в годе рождения правообладателя, у нас сейчас проблема в переоформлении земли, в связи с тем что данные не совпадают в свидетельстве и паспорте правообладателя.. Подскажите что делать в данной ситуации? Как исправить ошибку? Только через суд?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению только через суд. Нужно будет обратиться с заявлением об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве на право частной собственности на землю неправильно указан год рождения владельца 1954, а в паспорте 1955. Свидетельство выдано в 1996 г. Отказ от госрегистрации, как исправить ошибку.

Покупаю землю (Дачный участок) у продавца на землю есть только свидетельство на право пользования землей, в этом свидетельстве допущена ошибка в фамилии. Подскажите пожалуйста, каким образом можно исправить эту ошибку. Подавать заявление в суд или её должны исправить в землеустройстве т.к. ошибка допущена ими и паспортные данные с правильной фамилией у них были изначально.

Заранее спасибо!

Получила свидетельство о рождении мамы в котором ошибка в годе рождения ее мамы (бабушки) указан 1924 год, получила свидетельство о смерти бабушки где указаны сведения соответствующие надписи памятнику умершей 1921 год. Как исправить ошибку? Исправит ли ЗАГС ошибку по моему заявлению?

В 1998 году умерла мать. Я сходил к нотариусу и получил у него свидетельство о праве на наследство (свидетельство оформлено в 1998 году), но не зарегистрировал полученное право в органах регистрации и не получил Свидетельство о государственной регистрации прав. Как в данной ситуации получить данное свидетельство? Есть ли срок давности у Свидетельства о праве на наследство? Нотариус говорит, что теперь нужно оформлять все бумаги заново и решать данный вопрос через суд.

Спустя несколько лет обнаружила что в свидетельстве о государственной регистрации права на долю в земельном участке земли сельхозназначения в дате рождения ошибка. Указан не верно год. Исправить в росреестре нет возможности. Какое заявление или иск нужно подать в суд чтобы в документе исправить эту ошибку?

Что делать если не совпадает назначение земельного участка в кадастровом паспорте и свидетельстве? В свидетельстве старше 1996 указано ЛПХ В новом от 1996 садоводство. Сделал кадастровый и в нём написали по старому свидетельству ЛПХ которое было занесено в базу (на руках его нет). Подал документы на новое свидетельство. Завернули. Сейчас прервал переоформление, падаю на тех. ошибку. Если откажут в тех ошибке чего делать.?

При выдаче свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, уполномоченным лицом в свидетельстве была допущена техническая ошибка (Площадь указана выше, чем по выписке техпаспорта БТИ). Заявление на исправление ошибки я подала, кадастровый паспорт и решение о признании технической ошибки и о её исправлении я получила. Теперь необходимо получить повторно свидетельство, за которое с меня почему-то требуют оплаты госпошлины. Деньги, не бог весть какие, но мне кажется, что в данном случае на меня распространяется подпунктом 33 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ, 33, где сказано: за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве изменений, в том числе с исправлением в данной записи технической ошибки, недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним). В данном случае, т.к. ошибка не по моей вине, то оплачивать ггоспошлину за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации права я не должна. Или я что-то неправильно понимаю?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

В свидетельстве о разводе допущена ошибка в городе рождения (находится этот город на Украине), в паспорте и в свидетельстве о рождении данные правильные, но сотрудники ЗАГСа отказываются исправить ошибку на основании паспорта и свидетельства о рождении, говорят подавать запрос на Украину, а это занимает не менее трех месяцев. Можно ли исправить ошибку, не дожидаясь ответа на запрос на Украину?

При смене паспортов родителей, была допущена ошибка в фамилии, в Моём нет. Фирма помогавшая в приватизации проверив паспорта, сообщила что ошибка в моём паспорте. И оформили приватизацию по паспортам родителей. Мне сказали обратится в ПВС и поменять, но у меня всё правильно. На данный момент мне нужно получить повторное свидетельство о праве собственности на долю. Но в УФРС отказывают исправить ошибку в свидетельстве - Только через суд. А сами они ее исправить могут? И при исправлении ошибки можно анулировать первое свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение