Правомерные действия хозяина камаза и вопрос возврата выплаченных денег за камаз

• г. Курск

Поясните правомерно ли так. Мой сын договорился (на словах), что возьмет у хозяина камаз с прицепом в рассрочку. Т.е будет платить за камаз по 50 тыс ежемесячно. Сын на момент усного договора не работал и в настоящее время без работы. Договаривались на 9 месяцев. Сын не смог каждый месяц платить хозяину по 50 тыс., но выплатил двести тысяч руб. (еще ддолжен 250 тыс) Хозяин без ведома нас смомал замок и забрал в тихоу свой камаз, несказав сыну. Сын от уплаты долга не отказывался. Расписка была только у хозяина камаза, где было указано когда и сколько сын отдавал. Просто помечали сколько и оба расписывались. Подскажите правомерны действия хозяина камаза и можно ли вернуть деньги которые выплатил сын за камаз.. Сын камаз ремонтировал каждый божий день. Ухаживал как за ребенком. Ждем совета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пригрозите ему что он совершил кражу камаза с элементами грабежа и грозит ему срок, пусть возвращает камаз так как у вас публичная оферта, если что то пойдет не так берите свидетелей и в полицию или в суд.

Если камаз оформлен на хозяина, то он вправе забрать свое имущество. Конечно, без проникновения на Вашу территорию. Деньги, если нет расписки, вряд ли удастья вернуть