Права на раздел имущества после развода - что претендовать и что ожидать для бывшей супруги и детей?

• г. Вилейка

Бывший муж хочет поделить имущество. Квартира куплена им до брака, однако кредит мы погашали уже будучи в браке. Гараж купленный в браке оформлен на меня, машина приобретенная мною до брака продана, и деньги остались у бывшего супруга. На что я могу претендовать при разделе имущества. В браке у нас двое несовершеннолетних детей. Как раздел повлияет на детей, на что они могут претендовать.

Ответы на вопрос (2):

На квартиру Вы претендовать не можете, только - на половину платежей по кредиту, выплаченных в период брака. Гараж - пополам. Машина - если докажите, что отдали их супругу, то сможете взыскать. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Иск Вам лучше подать самой - в этом случае судебные расходы лягут на супруга. По вопросу иска- звоните.