Как поселить другого человека на свои метры в приватизированной 4-х комнатной квартире?

• г. Воронеж

У нас 4 х комнатная квартира, приватизирована на 7 человек. У меня 5/7-х доли. Я в квартире не проживаю. Договориться с родственниками о продаже моей части квартиры не удается. Так могу ли я хотя бы поселить на свои метры официально другого человека? Сдать в аренду жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так могу ли я хотя бы поселить на свои метры официально другого человека? Сдать в аренду жилье?

---у вас нет такого права.

Добрый день!

На основании ст.247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. то есть сдать в наем свою долю Вы имеете право только по соглашению с другим собственником, а при недостижении согласия определить порядок пользования в судебном порядке.